Дтп страховая выплата
После того как вам выслали расчёт вы обязаны направить возражение в страховую и потребовать проведения независимой экспертизы если они откажутся или она вас не устроит тогда вы только можете провести свою
Обращайтесь в страховую компанию с претензией о доплате.
Предъявите страховщику досудебную претензию с результатами независимой экспертизы, при отказе обратитесь в суд с иском о доплате страхового возмещения.
Добрый день. Сначала направить претензию в страховую. Как правило доплачивает
Здравствуйте, необходимо отправить в страховую компанию досудебную претензию, приложить к ней независимую экспертизу. После ждать ответа страховой, при отказе или игнорировании - в суд.
Здравствуйте. Для начала подайте претензию в страховую с просьбой о выплате действительной суммы ущерба. В случае отказа необходимо будет обращаться к финансовому уполномоченному, где формулировать все свои требования, адресованные страховой компании. Если решение финансового уполномоченного вас не устроит, тогда вы вправе обращаться в суд. Однако соблюдайте сроки, установленные законом.
Могу подробнее вас проконсультировать за отдельную плату.
Добрый вечер, лимит по ОСАГО,если речь о нем составляет 400000 рублей, все ,что свыше можете требовать с виновника дтп.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Обращайтесь в страховую компанию
При недостаточности страховой выплаты ОСАГО для проведения ремонта необходимо обращаться в страховую компанию за доплатой, и к виновнику - для выплаты разницы между полной стоимостью ремонта без износа, и надлежащей суммой страховой выплаты ОСАГО (а не той, что Вам заплатили). Всё это делается на основании заключений независимой экспертизы, которая должна насчитать Вам две суммы: полной стоимости ремонта без учёта износа, и надлежащей сумме страховой выплаты. Фактически, эксперт проводит две экспертизы, и выдаёт Вам два экспертных заключения с разными суммами. Далее работает Ваш юрист, который знает, в какие сроки, и куда нужно обращаться, прежде чем подать иск в суд.