Интересная история с судом и страховой компанией
Здравствуйте. Поскольку, как я понял, полис ОСАГО был оформлен после ДТП, т.е. на момент ДТП он отсутствовал, то его действие не распространяется на ущерб, причиненный до его оформления и, следовательно, страховая компания не обязана выплатить страховое возмещение.
Но если сама страховая компания желает выплатить ущерб полученный до оформления полиса, то пусть платят)))
Возможно, что суд обязал выплатить действующую страховую компанию сумму ущерба по ДТП. Вы можете ознакомиться с решением суда, обратившись в суд с заявлением о выдаче судебных актов.
Необходимо ознакомиться с материалами дела и решением суда для точного понимания ситуации;
Да, Александр, очень интересная история, к которой, к сожалению, юристы не имеют доступа.
Прежде чем писать загадки, вы бы почитали решение суда, прикрепили здесь на сайте, а еще, неплохо было бы ознакомиться со всеми материалами дела, чтобы не гадать, а ответить профессионально и точно.
Ответ отключен модератором
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).