Кострома, 11.09.2025, 21:25

Можно ли подать приставу заявления на открыти исполнительного производства с помощью почтового отправления?

Вопрос №24745911 из г. Кострома
опубликован 11.09.2025, 21:25
Можно ли подать приставу заявления на открыти исполнительного производства с помощью почтового отправления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете подать заявление о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов посредством почтового отправления.

Согласно Федеральному закону от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов. Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится в трехдневный срок со дня поступления исполнительного документа к судебному приставу-исполнителю.

Таким образом, направление заявления по почте является одним из способов обращения в службу судебных приставов.

11.09.2025, 21:32
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Срок рассмотрения заявления о возбуждении исполнительного производства 3 дня!

11.09.2025, 21:39
Оценка автора вопроса:

Да, можно направить заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист почтой.

11.09.2025, 21:38
Оценка автора вопроса:

можете подать заявление о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов

11.09.2025, 22:18
Оценка автора вопроса:

статья 64.1 Федерального закона № 229 закрепляет десятидневный срок рассмотрения заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве.

Однако не каждое обращение, направленное в службу судебных приставов, рассматривается в порядке ст. 64.1 Федерального закона № 229.

11.09.2025, 22:45
Оценка автора вопроса:

Да, вы можете подать заявление о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов посредством почтового отправления.

11.09.2025, 22:55
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно подать приставу заявления на открытии исполнительного производства

12.09.2025, 06:58
Оценка автора вопроса: