Возможно ли уголовное дело за аборт на 12-13 неделе?
В зависимости от конкретики. Согласно статье 100 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", чтобы у лица существовало право осуществлять медицинскую деятельность в сфере акушерства и гинекологии, оно должно обладать не только высшим медицинским образованием соответствующего профиля, но также должно иметь сертификат специалиста. Если у женщины имеется высшее медицинское образование + сертификат специалиста по акушерскому и гинекологическому профилю, при этом отсутствует тяжкий вред здоровью пациентки - состав статьи 123 УК РФ отсутствует, а иных составов для такого случая Уголовный кодекс РФ не содержит. Такие дела.
Для врача ответственность по ст 123 УК РФ
В случае причинения вреда здоровью (тяжкого), наступает ответственность по ст. 123 УК РФ.
ответственность по ст. 123 УК РФ
Ответ отключен модератором
состав статьи 123 УК РФ отсутствует