Что делать, если школа требует справку об обучении, а ребёнок с репетитором?
Законом не предусмотрена обязанность отчитываться перед школой об обучении
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Стоит обратиться в министерство образования в городе, где вы живёте , чтобы узнать, есть ли школы, где ещё требуется набор в 10–11 классы, и колледжи с недоборами, школе вы не должны отчитываться .
Несовершеннолетний должен быть или официально трудоустроен, либо обучаться в образовательном учреждении. Если это требование не будет соблюдено, семью поставят на контроль, а родителей начнут штрафовать по ст.5.35 КоАП РФ.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!