Москва, 11.09.2025, 22:26

Исполнительное производство срок считается невыполнение решения суда с какого момента времени?

Вопрос №24745944 из г. Москва
опубликован 11.09.2025, 22:26
Исполнительное производство возбуждено с 05 июня. Какое число месяца должно произойти исполнение по закону? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «Об исполнительном производстве», требования, содержащиеся в исполнительном документе, должны быть исполнены в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

11.09.2025, 22:31

2 месяца не является пресекательным сроком.

11.09.2025, 22:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Как только пристав найдёт у должника деньги или имущество, на которое можно обратить взыскание.

11.09.2025, 22:33

Алена, смотря для какой цели вы спрашиваете про указанный срок. Так как цели разные, то и срок отсчитывается также по-разному.

11.09.2025, 22:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

не является пресекательным сроком.

12.09.2025, 06:47