Размер алиментов со служащего МВД в ДНР.

Учитываются ли дополнительные выплаты, так называемые краснозоновские, при начислении алиментов на содержание ребенка с служащего МВД в ДНР.
Лучший ответ

Здравствуйте. Ваш вопрос касается учета дополнительных выплат (так называемых «краснозоновских») при расчете алиментов на содержание ребенка с сотрудника МВД, проходящего службу в ДНР.

По общему правилу, алименты взыскиваются со всех видов заработка и иного дохода плательщика. Перечень таких доходов утвержден Постановлением Правительства РФ № 841 (для РФ) и аналогичными нормативными актами в ДНР. В него входят: заработная плата, премии, доплаты за особые условия службы, надбавки, в том числе за работу в зонах с особыми условиями (так называемые «краснозоновские»), а также другие денежные вознаграждения.

Таким образом, если дополнительные выплаты носят регулярный характер и являются частью оплаты труда, они должны учитываться при определении базы для начисления алиментов. Исключение составляют только компенсационные выплаты, не связанные с оплатой труда (например, командировочные, материальная помощь и т.п.), но «краснозоновские» доплаты, как правило, относятся к выплатам за особые условия службы и подлежат включению в расчет.

Рекомендуется уточнить, закреплены ли эти выплаты в локальных нормативных актах МВД ДНР и как они квалифицируются. Для точного ответа необходимо изучить конкретное решение суда или нормативную базу ДНР. В случае спора вопрос решается в судебном порядке с предоставлением документов о доходах.

Резюме: «краснозоновские» выплаты, скорее всего, должны учитываться при расчете алиментов, так как являются частью дохода сотрудника МВД. Однако для окончательного вывода рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на семейном праве в ДНР.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Нет, алимента удерживаются только с денежного довольствия.

Алименты удерживаются со всего денежного довольствия.

Алименты удерживаются со всего денежного довольствия