Прав ли оценщик, оценив долю как 1/4 от цены всей квартиры?
не согласны-в суде ст 79 ГПК РФ в помощь
Оценщик сначала определяет стоимость рыночную всей квартиры и далее делит на 4
Как правило долю оценивают с понижающим коэффициентом.
Верно
Способ оценки доли верный. Сначала определяется рыночная стоимость всей квартиры по среднерыночным ценам аналогичного жилья. Стоимость делится по количеству долей.
Конечно прав, как по - другому
Оценщик прав, жто его права оценить, как простую долю от цены квартиры.
Разумеется возможен и иной подход
Ну дело-то не в этом, продавец 1/4 доли может продать за любую цену за какую сам пожелает и оценщик это не решает.