Водитель на служебном транспорте за рулём был в нетрезвом состоянии, произошло ДТП, что грозит водителю
Возмещение в полном объёме причинённого материального ущерба работодателю если ГИБДД оформит свои протоколы то лишение прав и штраф
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если при ДТП есть состав ст 264 УК РФ то уголовная ответственность а нет....лишение прав и штраф или административный арест
Если трупов нет, то лишение прав, штраф 45 т. р., возмещение полное ущерба за все разбитые машины. Не будет больше пить, а если будет, то пойдёт первая отсидка.
Здравствуйте!
В данном случае / водитель может быть привлечен к административной, гражданской , дисциплинарной , а в некоторых случаях и к уголовной ответственности.
Если при ДТП есть состав ст 264 УК РФ то уголовная ответственность
Как минимум лишение со штрафом. Если будет состав преступления - уголовная ответственность