Не приходит налог на имущество
Не совсем понятно что значит отказная обратитесь в МФЦ получите выписку из егрн на квартиру или через сайт госуслуг получите Если вы собственник будете там указан
Добрый день, что значит отказная? Проверить являетесь ли вы собственником можно через Росреестр заказав выписку.
Зайдите в Госуслуги и посмотрите
Здравствуйте, Таиса.
В каком году Вы оформили квартиру в собственность.
Сейчас в личный кабинет налогоплательщика начнут приходить уведомления по оплате имущественных налогов за 2024 год.
Оплатить налоги надо будет до 01.12.2025 года
Добрый день!
Проверить данные можно : Запросив выписку из ЕГРН о праве собственности на квартиру - в ней будет указано, кто собственник и основания возникновения права. Выписку можно заказать онлайн на сайте Росреестра, через ЛК Налогоплательщика или через Госуслуги (лично через МФЦ).
Также можно получить архивные документы о приватизации - в органах местного самоуправления, БТИ. Там должны храниться отказные заявления.
Правовые основания:
- ГК РФ ст. 218,
- Жилищный кодекс РФ ст. 51.
Через МФЦ Росреестр или выписку из госуслуг
Закажите выписку на квартиру через МФЦ и проверьте собственника
Жильё куплено в 1992г, документы не обновлялись, как это сделать сейчас