LSN Messenger
Екатеринбург, 12.09.2025, 10:43

Отмена исполнительного производства

Вопрос №24746328 из г. Екатеринбург
опубликован 12.09.2025, 10:43
Как отменить исполнительное производство по кредитам? Нужна помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужны детали. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

12.09.2025, 10:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

12.09.2025, 10:44

Антон, для этого нужно отменить решение суда/судебный приказ. За помощью можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.

12.09.2025, 10:46

Антон, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

12.09.2025, 10:48

Нужно понять на основании чего возбуждено исполнительное производство. Это приказ или лист.

12.09.2025, 10:53

Здравствуйте

Нужно отменять не производство а судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

12.09.2025, 10:58

Нужны детали.

12.09.2025, 11:10

В рамках правового сопровождения.

12.09.2025, 11:17

Антон, нужно смотреть на основании чего вынесено исп. произ-во ( суд. приказ, исп. надпись нотариуса, решение суда ( очное или заочное), соответственно на практике можно каждый суд. (исп.) акт отменитьЮ вследствие чего прекратится и исп. произ-во в порядке ст. 43 ФЗ №229..Также отмена суд. акта и прекращение исп. произ-ств не избавит вас от этих долгов, а лишь отсрочит их, поэтому возможно вы подходите под внесудебное бесплатное банкротство через МФЦ, что возможно будет для вас гораздо более продуктивнее.

Для более полного анализа ваших долгов и ситуаций нужны ваши ФИО и дата рождения, а также ответить на 8-9 вопросов отдельных вопросов. Для этого анализа можете лично написать юристу в сообщении или по его личным данным, указанным в подписи или в анкете.

12.09.2025, 11:22

С 2022 года вы задаёте свой вопрос, а смыл вам писать ответы, ЕСЛИ ВЫ НЕ РЕШАЕТЕ ВОПРОС И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ РАСКРЫВАЕТЕ ДЕТАЛЕЙ.

12.09.2025, 11:30

Здравствуйте. Это не так просто. Нужно знать обстоятельства

12.09.2025, 11:38

Добрый день, вам нужно отменить судебный акт, после отмены пристав прекратит исполнительное производство

12.09.2025, 12:49