Прививки в детском саду
Здравствуйте. Вы вообще не обязаны это делать, так как это называется дополнительными обязанностями, а они возможны только с письменного согласия самого сотрудника по закону:
ТК РФ Статья 60.2.
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст 60 ТК РФ).
Закон то на вашей стороне, только вам потом общаться с вашим руководством.
Необходимо смотреть трудовой договор и только после этого можно сделать вывод о правомерности действий.