Адвокат просит оригиналы документов на недвижимость
Пусть адвокат и объяснит, для чего ему это нужно. Не давать ничего.
Адвокат ничего не говорит, цель не указывает. Оригиналы отдавать не хочу, боюсь утерять в процессе.
Вот и не давать ему ничего. Не обязаны. А он пусть запрашивает в соответствующих инстанциях, если есть необходимость и обосновывает, зачем это нужно.
Ответ отключен модератором
Спросите у, адвоката, если ему не доверяете, ничего не давайте
Вы не обязаны предоставлять оригиналы документов. Это лишнее.
Для получения документов и иных сведений адвокату достаточно попросить или все таки должен быть запрос?
Мало ли кто чего попросит, нет, конечно.