Работник на испытательном сроке написал заявление об увольнении, но начальство требует завершить невыполненные задачи - возможность увольнения по статье и возможные решения
Работаю еще на испытательном сроке, поняла что не моё, написала заявление, передала директору (не знаю дошло ли оно до отдела кадров). Через 4 дня увольняюсь по собственному желанию. Начальство требует завершить невыполненные задачи (их очень много). Могут ли меня уволить по статье, если я откажусь выполнять данное поручение? Если да, что можно предпринять чтобы не ночевать на работе?
Спасибо.
Здравствуйте, Юлия! Для начала следует узнать, подписано ли Ваше заявление и есть ли приказ об увольнении и с какого числа. До дня увольнения Вы обязаны ходить на работу, последним рабочим днем является день увольнения.