Изъяли лодку и мотор которые мне не принадлежат.
Здравствуйте. Не заберут лодку и мотор, так как они вам не принадлежат. Соседи в этом правонарушении и не виноваты, и отвечать они не могут. А право собственности охраняется законом:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
В данном случае нужно руководствоваться статьей 8.37КОаП РФ "Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира"сть
Часть 2 ---влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой."""
Никаких исключений данная статья не предусматривает в плане конфискации орудий лова. Поэтому , если суд принял такое решение и Вы его не обжаловали, значит лодка конфискована навсегда