Положение о материальной помощи
Добрый день!
В уставе вашей организации, трудовом договоре и должностных обязанностей первого лица вашей организации должны быть прописаны права, полномочия и их пределы.
Ищите, читайте, и при разработке своих положений в преамбуле делайте нормативные ссылки на соответствующие пункты документов.
Нет, учреждение не может самостоятельно, без согласования с учредителем, вводить в свое локальное положение новые виды и размеры материальной помощи, если они прямо не предусмотрены или не разрешены вышестоящим Положением, утвержденным администрацией городского округа. Муниципальное бюджетное учреждение действует в строгих рамках бюджетного законодательства и нормативных актов своего учредителя - администрации городского округа.
Самостоятельно, без согласования с учредителем - нельзя.
Здравствуйте.
Нет, конечно. Учреждение полностью зависит от решений администрации. Положение уже утверждено ею. И бюджет определенный выделен на эти нужды.
С уважением.