Обязан ли истец направлять ответчику расчёт задолженности с иском?
Галина, истец обязан направить ответчику копии ВСЕХ документов, которые подаются в суд, в том числе расчет задолженности. Закон просто не содержит ограничений:
ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:...уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов
Обязан, но если не направит, это не препятствует принятию искового заявления к производству. Поэтому для получения расчёта с целью подготовки возражения на иск обратитесь непосредственно в суд с за об ознакомлении с материалами дела.
подготовка возражения на иск обратитесь непосредственно в суд с за об ознакомлении с материалами дела.
Здравствуйте.
Истец направляет участникам процесса копию и ка и прилагаемые к нему документы, которые у них отсутствуют. Поэтому обязан.
Вы только можете в заявлении об ознакомлении с материалами дела указать, что приложение истец Вам не прислал. Но это ни на что не повлияет
С уважением.