Вопрос по банкротству физического лица

Воспользовалась услугами компании по банкротству. Юрист составил исковое заявлении о признании меня банкротом, но не подкрепил квитанцию об оплате госпошлины (хотя она была оплачена вовремя), вместо этого составил ходатайство об отсрочке в оплате госпошлины. Это было выявлено недостатком и вынесли определение об оставлении дела без движения. По словам юриста, она недостаток этот исправила. Но при проверке мною карточки дела на сайте арбитражного суда, информацию о том, было ли принято мое заявление я не нашла. Юрист утверждает, что мое дело находится на очереди. И нужно ждать даты судебного заседания. Как мне понять, что меня не водят за нос? Как понять, что недостатки исправлены и заявление принято?
Лучший ответ

Госпошлина по такому иску не платится. Юрист не внес на депозит суда 25 тысяч за работу ФУ, в просто присовил себе. Звоните в арбитражный суд помощнику и уточняйте.

Здравствуйте!

Заявления о банкротстве граждан, поданные ими в отношении себя, не облагаются госпошлиной.

Вероятнее всего Вы имеете ввиду внесение денежных средств на депозит суда в счет оплаты услуг финансового управляющего.

Вы можете запросить у юриста информацию с кад.арбитр о подаче платежки в суд, либо же саму платежку можете попросить скинуть.

Информация об этом должна появиться в карточке дела.

Проверяла. Такой информации нет

Посмотрите в картотеке арбитражный день по вашему ФИО.

Здравствуйте. Вас юрист просто дурит. Такие заявления о банкротстве вообще не облагаются государственной пошлиной! Налоговый кодекс РФ это просто не предусматривает

На сайте суда можно посмотреть.

Отслеживайте информацию на сайте арбитражного суда. Юрист пусть покажет штамп суда о приемке документов или скрин экрана сайта суда.

Добрый день!

О какой госпошлине идет речь?!

Не надо ее платить, если должник хочет признать себя банкротом👆

Надо только внести на депозит суда 25 000 руб. в качестве вознаграждения фин. управляющему👆

Запросите у юриста информацию каким образом он направил в суд документы и пусть эти доказательства Вам он предоставит👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

У физиков госпошлина для банкротства не платится если на банкротство подает сам должник. Вносятся 25 000 руб. на депозит суда для выплаты вознаграждения ау.

А посмотреть можете сами на сайте кад.арбитр.ру.