С каким требованием идти в суд, чтобы заключить мировое соглашение о зачёте доли в квартире в счёт задолженности по алиментам?
Здравствуйте
А согласие управляющего на сделки с имуществом, не включенными в конкурсную массу не нужно.
На этот счет уже вышла позиция ВС РФ,
поэтому он может и подарить и продать это имущество.
Я думаю что такой фокус не получится, поскольку банкрот не может не продавать, ни дарить недвижимость и все за него решает арбитражный управляющий. Более того суд скорее всего спросит: Обременена ли его доля или не обременена кредитами, арестами ?? Даже если вы обманите суд, то фактически он не сможет ее переоформить, ведь везде аресты на продажу, дарение.
Это невозможно
Добрый день!
Нет, не получится!
В рамках банкротства долг по алиментам не будет списан!
Если ведется ИП по алиментам, то подайте приставу заявление о наложении запрета регистрационных действий на квартиру!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.