Оспаривание требований выплат по ОСАГО
Потерпевшая сторона имеет полное право обратиться в суд и взыскать виновника сумму ущерба, не покрытую страховкой. Вы вправе оспорить оценку в суде.
Добрый день!
Потерпевший может обратиться в суд с соответствующим иском к Вам о возмещении разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба, в данном случае это сумма составляет 350 000 руб. (750 000 - 400 000). Указанную сумму ущерба вы можете оспорить в суде заявив ходатайство о назначении судебной экспертизы.
Обратите внимание на то, что в случае обращения потерпевшей стороны в суд Вы можете понести дополнительные расходы (оплата суд.экспертизы, судебные издержки и т.д.)
Здравствуйте. Нужно готовить возражения.
Не вздумайте платить этому деятелю НИ КОПЕЙКИ до суда! Суд определит, какова общая сумма ремонта, и какова Ваша доля ответственности.