Могу ли я выписать родственников с долгами из унаследованной доли?
Здравствуйте!
Выписать родственников из квартиры без их согласия можно только через суд. Для этого собственник квартиры должен подать соответствующий иск в районный суд по месту нахождения квартиры.
Некоторые основания для принудительного выселения:
зарегистрированный не живёт в квартире фактически;
жилец ведёт асоциальный образ жизни;
жильё используется не по назначению.
Ответ отключен модератором
Если они сособственники - не можете. Если просто прописанные и не отказывались от приватизации - тогда шансы есть.
Разделить лицевой счёт можно только в приватизированной квартире, которая находится в долевой собственности. По общему правилу расходы на содержание жилья между собственниками делятся пропорционально их долям в квартире.
нет, не можете.
Можете только взыскать 3\4, что оплатили за них, кроме коммунальных вода свет за свой период проживания.