Коммуналка: о временных и постоянных без прописки, что думает закон?
Вы можете выселить нежелательных квартиросъемщиков и запретить собственнику сдавать комнату в аренду без вашего согласия. Для этого вам надо обратиться в суд с иском "О признании сделки аренды недействительной, применении последствий недействительности ничтожной сделки договора аренды жилого помещения, запрете передавать в пользование третьим лицам общее имущество в коммунальной квартире без согласия истцов"
Правовые основания:
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Соседка не может запретить вам приглашать в вашу комнату гостей.
Правильно пишут.
Приглашайте на день, и даже на ночь кого угодно, это ваше право.
Соседку - лесом шлите без интеллигентского стеснения.
Удачи.
Согласно Жилищному кодексу РФ, жить в квартире без прописки могут родственники и друзья собственника жилплощади, а также арендаторы. Но срок проживания не по месту прописки ограничен: по истечении 90 дней необходимо оформить временную прописку
Соседка не имеет права запрещать приводить гостей
Можете пригашать в свою комнату кого угодно.
Здравствуйте.Правильно пишут.