Москва, 13.09.2025, 22:06

Можно ли оспорить подписанное соглашение по ОСАГО из-за консультации агента?

Вопрос №24747851 из г. Москва
опубликован 13.09.2025, 22:06
Подскажите пожалуйста можно оспорить подписаное соглашение по выплате страхового случая! (Ренесанс страхование ОСАГО) Когда консультация страхового агента мотивировала на подписание ,что это влияет только на срок выплаты.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Надо составить претензию.

Далее можно оспорить подписанное соглашение об урегулировании убытков по ОСАГО можно в суде

13.09.2025, 22:15
Оценка автора вопроса:

Человек даже не написал, что конкретно произошло, какие есть доказательства, а бабъяк ради заработка в тысячу рублей на написании претензии, сразу пишет "Да, можно. Надо составить претензию".

13.09.2025, 22:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оспорить соглашение можно только в судебном порядке.

13.09.2025, 22:13

Да, соглашение по ОСАГО можно оспорить по общим основаниям недействительности сделок, предусмотренным гражданским законодательством (параграф 2 главы 9 ГК РФ через суд

13.09.2025, 22:15

Не вижу перспектив, судя по изложенному, если нет свидетелей, аудио или видео, как агент вас ввёл в заблуждение.

13.09.2025, 22:15

Досудебно направить претензию страховой и объяснить что мотивировало подписанию соглашения взыскать сумму не получится только в суд?

13.09.2025, 22:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Возможно, если договор подписан под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение.

13.09.2025, 22:21

Не могу прикрепить скрин тут как мне ответили в ЛК РЕНЕСАНС.

13.09.2025, 22:23

И записи разговора на горячей линии точно есть

13.09.2025, 22:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте.

Оспорить соглашение можно только в судебном порядке.

14.09.2025, 08:39