Обязан ли я платить налог на аренду земли под гаражом?
Согласно законодательству Российской Федерации, пенсионеры, проживающие на территории РФ и имеющие доходы не превышающие прожиточный минимум, имеют право на льготы по уплате земельного налога. Для получения такой льготы, необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением и документами, подтверждающими право на льготу. Однако, в каждом конкретном случае необходимо учитывать множество факторов, таких как регион, размер дохода, наличие других льгот и т.д. Поэтому, рекомендую обратиться за консультацией в налоговую инспекцию или к юристу, специализирующемуся на налоговом праве.
Здравствуйте.
Налог за аренду? Такого нет. Есть налог на собственность. Есть арендная плата. Если земельный участок у Вас в аренде, значит, Вы должны платить арендную плату.
С уважением.