Запрет главной военной прокуратуры на дела об офицерах в зоне СВО?
Нет, дела возбуждают,НО их расследование приостанавливают и если обвиняемый находится в той части СВО где ведутся более активные боевые действия ,то очень часто - из таких обвиняемых - получаются 200.
Может и есть. Но если кто-то совершает преступление, об этом нужно распространить информацию в СМИ, как минимум.
Может быть такой запрет и есть, однако так как его нет в открытом доступе и с ваших слов он негласный утверждать сложно о его наличии или отсутствии такового.
Как вы понимаете негласные запреты до всех не доводятся, на то они и негласные
Нет