Как вернуть деньги после ужасного увеличения губ
Здравствуйте.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.
Ольга, обязательно пишите исполнителю очень грамотную и подробную претензию о возврате вам оплаченных денежных средств. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи. И важно помнить - у вас есть по закону также требовать компенсации морального вреда:
ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Вам надо написать претензию, но если это физ. лицо то ЗПП не подходит.
Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
28-32 ФЗ.. Озащите прав потребителей.. в помощь-начните с претензии
жалоба в Роспотребнадзор в помощь
Подайте притензию потом иск
Если услуга была оказана некачественно, направьте претензию в порядке ст. 29 ЗЗПП.
Далее с иском в суд.
Здравствуйте. Претензию пишите ей
Здравствуйте. Это возможно.
Добрый день!
В данной ситуации вы можете предъявить следующие требования к косметологу, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей:
1. Требование об устранении недостатков: Вы вправе потребовать от косметолога безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги. Это может включать коррекцию или удаление препарата.
2. Требование о соответствующем уменьшении цены: Если устранение недостатков невозможно или нецелесообразно, вы можете потребовать соответствующего уменьшения цены оказанной услуги.
3. Возмещение расходов на устранение недостатков: Вы имеете право потребовать возмещения расходов, которые вы понесли или понесете на устранение недостатков своими силами или с помощью третьих лиц (других специалистов).
4. Отказ от договора и возмещение убытков: Если недостатки являются существенными (например, неустранимыми или требующими несоразмерных затрат на устранение), вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков.
5. Компенсация морального вреда: За нарушение ваших прав как потребителя и причинение вам физических или нравственных страданий вы можете требовать компенсации морального вреда. Размер компенсации определяется судом.
__________________________________________________________
Ваши действия:
Направление претензии: Рекомендуется сначала направить косметологу письменную претензию с изложением ваших требований (например, устранение недостатков, возврат части стоимости, компенсация морального вреда). Претензию следует направить заказным письмом с уведомлением о вручении.
Обращение в суд: Если претензия не будет удовлетворена в добровольном порядке, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
______________________________________________________________________
В случае успешного разрешения проблемы в вашу пользу, вам могут быть компенсированы все затраты и юридические расходы