LSN Messenger
Красноярск, 14.09.2025, 19:50

На каком основании, по какому закону, мои детей школа не выпускает на переменах за школьную территорию?

Вопрос №24748564 из г. Красноярск
опубликован 14.09.2025, 19:50
На каком основании, по какому закону, мои детей школа не выпускает на переменах за школьную территорию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление на имя директора школы о том, что вы просите выпускать ваших детей на переменах за территорию школы, ответственность возлагается на вас. В конце конйов, все дети разные, один ребенок ведет себя аккуратно, грамотно, а другой нет, все индивидуально. Дети бывают умнее взрослых. Некоторых взрослых тоже выпускать не хотелось бы.

14.09.2025, 20:19
Оценка автора вопроса:

На основании распоряжения директора учебного заведения. Вы вправе ознакомиться с данным распоряжением. При несогласии - обжаловать в прокуратуру или в суд.

14.09.2025, 19:51

А директор кто? Президент, который может диктовать законы?

14.09.2025, 19:52

А директор кто? Президент

Именно так и есть.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Статья 51. Правовой статус руководителя образовательной организации.

Права и обязанности руководителя образовательной организации, его компетенция в области управления образовательной организацией определяются в соответствии с законодательством об образовании и уставом образовательной организации.

14.09.2025, 19:56

Ну тут ничего не сказано о том, что директор имеет право, ограничивать жителя РФ в свободном передвижении

14.09.2025, 20:02

Так это и есть ограничение. Ну будь по вашему

14.09.2025, 20:07

При несогласии - обжаловать в прокуратуру или в суд.

14.09.2025, 20:31

Скорее всего приказ издан по школе.

Жалобу в прокуратуру для проведения проверки.

14.09.2025, 19:54
Оценка автора вопроса:

Законен ли такой приказ по школе?

14.09.2025, 19:54

Законен.

Во время учебы за вашего ребенка отвечает школа. И если ребенок, уйдя с территории школы, попадет в какую-ту неприятную ситуацию или - не дай Бог! - с ним что-то случится - отвечать будет школа.

14.09.2025, 19:57

Основание для такого самоуправства? За пределами школы несу ответственность за своих детей, я сама. А отнюдь не школа

14.09.2025, 20:00

Вы вверяете своих детей с 8 до 14 (или сколько там длятся уроки) - школе. В это время она за ваших детей отвечает, а не вы.

14.09.2025, 20:02

Где это прописано? Так то чуть что сразу звонят мне и отвечаю везде я сама, а не директор!

14.09.2025, 20:04

Основание - ПРИКАЗ директора школы. Или - УСТАВ школы.

......

Можете обжаловать где угодно.

Можете забрать детей на домашнее обучение - никто слова не скажет.

14.09.2025, 20:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо обязательно обжалую у юристов нормальных и уполномоченной по правам детей

14.09.2025, 20:06

Удачи вам.

Мира и добра вашему дому!

14.09.2025, 20:11
Оценка автора вопроса:

Главное, чтобы с Вашим ребёнком ничего плохого не случилось.

Пока он в здании школы, её стены ему помогают.

14.09.2025, 21:11

Но ребёнок же может САМОВОЛЬНО уйти ИМЕННО с территории, прилегающей к школе.

И КТО ответит за последствия такого самовольного ухода?

14.09.2025, 21:09

На основании устава учебного заведения, в целях безопасности

14.09.2025, 20:01

Законодательно такой устав противозаконен

14.09.2025, 20:05

Вам виднее...

14.09.2025, 21:12

интересно послушать вопросы когда ребенок покинет школу на перемене и например его собьет машина. что будете спрашивать?

школа имеет право ограничивать ребенка согласно закона об образовании.

и да, директор для учеников почти Б-г!

и очень жаль что есть родители с такими вопросами, и особенно печально что есть дюже умные юристы, советующие жаловаться в прокуратуру

14.09.2025, 20:09

Представьте столкнулась лично с ситуацией, мой ребенок сломал руку будучи в школе, и за это отвечала я сама, а отнюдь не ваш БОГ Директор. Чепухи не несите. Сами видимо из той же секты. И да пойду в прокуратуру и выше если нужно будет. Потому что вы творите беспредел

14.09.2025, 20:11

Коли Вы отвечали, стало быть, вина школы не была доказана.

14.09.2025, 21:13

Коли вы так рьяно защищаете, вам доплачивают?

15.09.2025, 04:05

А вот ЭТО - лишнее!

15.09.2025, 09:10

Не думаю. Вы же суете свой нос в ситуации которой вы не знаете.

15.09.2025, 12:06

Во время нахождения на занятиях школа несет ответственность за ваших детей. Соответственно за пределами школы нет возможности обеспечивать безопасность детей. Для нормальной организации учебного процесса школа обеспечивает учеников всем необходимым на территории школы и в школьном дворе.

Бесконтрольное передвижение детей в учебное время за пределами школы должно быть запрещено, что найдет свое отражение в Уставе школы и других локальных нормативных актах.

14.09.2025, 21:32
Оценка автора вопроса:

Вот таким как вы и нужно запретить передвижения какие бы ни было

15.09.2025, 04:07

Ну, для Вас (специально) можно предложить перелвигаться в палате N 6...

15.09.2025, 09:14

Так в чем проблема? Ложитесь в любую палату которая вам больше по душе

15.09.2025, 12:05

Классику надо знать.

15.09.2025, 12:17

Где это прописанно , что я обязана её знать😁

15.09.2025, 15:09

В школьной программе по литературе.

15.09.2025, 21:34

Вы до сих пор школьник? 😁

17.09.2025, 09:06

Оскорбляя других вы показываете только свое никчемство😁

17.09.2025, 09:59

Видимо это для вас очень важный вопрос, если даже среди ночи Вы думаете о свободном выходе детей за пределы школьной территории. Хотя в связи со сдвигом во времени это у Вас вместо утренней зарядки.

А у Вас точно есть свои дети, если Вы так для прикола всех будоражите с очевидным ответом нас простой вопрос.

15.09.2025, 15:20

Либо, вопрошающая из категории "Я же - МАТЬ"...

15.09.2025, 21:36

По себе не судят😉

17.09.2025, 09:05

А я должна у вас время спрашивать? У уж точно вам никак не касается моя жизнь и моя семья😉займитесь своей

17.09.2025, 09:06