Здравствуйте! Скажите пожалуйста, каким путем можно законно отказаться от алиментов?

Лучший ответ

Отказаться от алиментов не возможно. Не предусмотрено законом. Взыскатель может отозвать исполнительный лист. Но предъявить исполнитлеьный лист заново можно в любой момент.

Исходя из буквального содержания вопроса, можно дать такой ответ: если алименты на ребенка, то, при наличии оснований, оспорить отцовство.

Через судебного пристава можно

Нужно забрать исполнительный лист с принудительного исполнения.

Добрый день!

В силу п. 1 ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Статья для Вашего ознакомления.