Угрозы и уклонение от выплат
Угрозы и запугивания подпадают под ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), поэтому следует подать заявление в полицию, приложив переписку и записи.
Для взыскания долга (36 000 руб.) можно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору подряда (ст. 702 ГК РФ), приложив доказательства факта выполнения работ.
К сожалению договор устный был, есть конечно группы в вацап и контакты в вацапе где четко ясно что работы производились
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте , обращайтесь в прокуратуру с жалобой
Написал о том что должен и работает через ИП третьего лица, но угрозы (
Взыскивайте задолженность в судебном порядке.
Успею ли ? А если и правда заплатил людям чтобы я не успел испортить его репутацию и меня завалят ?)
обращайтесь в прокуратуру с жалобой
Законно заработанные по устному договору непросто вернуть