Барнаул, 15.09.2025, 10:14

Достаточно ли протоколов КВД для категории «негоден»?

Вопрос №24749028 из г. Барнаул
опубликован 15.09.2025, 10:14
После окончания отсрочки по учебе иду в военкомат для прохождения медицинской комиссии, на руках есть оригиналы протоколов консультаций из кожно-венерологического диспансера с диагнозом атопический дерматит. Достаточно ли этого для выставления категории «негоден» или нужно запросить выписку из мед карты в кожно-венерологическом диспансере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, атопический дерматит не является основанием для присвоения категории негоден. Основание закона - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

15.09.2025, 10:18

Но ведь в соответствии со статьей 62 расписания болезней атопический дерматит является основанием для категории В или Д

15.09.2025, 10:25

Читайте ответы. служить придётся!

15.09.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

Вы же сами написали, что при наличии обострений не менее 2 раз за последние 3 года с лихенификацией можно получить категорию В

15.09.2025, 10:37

Да ни кто и никогда по данному заболеванию. не выставит непригодность к военной службе!

15.09.2025, 10:15
Оценка автора вопроса:

Но ведь в соответствии со статьей 62 расписания болезней атопический дерматит является основанием для категории В или Д

15.09.2025, 10:26

Вот не выдумывайте своих сказок. "слышали звон, да не знаете где он!" При атопическом дерматите с очаговой лихенификацией кожного покрова присваивают категорию годности «В» (ограниченно годен). При этом важна частота рецидивов: в армию не призывают, если за последние три года заболевание обострилось как минимум два раза. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/0f873781d763c6920d6004214783bca16474f1da/

15.09.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:

Подождите а вас туда военкомат направлял?

15.09.2025, 10:15

нет, сам ходил на прием к врачам во время отсрочки по учебе и теперь после ее окончания хотел принести заключения для получения категории «негоден»

15.09.2025, 10:18

Ничего вы не получите. никакой отсрочки!

15.09.2025, 10:30
Оценка автора вопроса:

В военкомат следует взять медицинскую карту, выписки из стационара и заключения врачей с амбулаторного приёма.

15.09.2025, 10:16

Лучше иметь все медицинские документы, в течение, выписки.

Протоколы имеют косвенное подверждение, это уровень консультаций.

Нужны документы о здоровье.

15.09.2025, 10:17