Достаточно ли протоколов КВД для категории «негоден»?
Здравствуйте. К сожалению, атопический дерматит не является основанием для присвоения категории негоден. Основание закона - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Но ведь в соответствии со статьей 62 расписания болезней атопический дерматит является основанием для категории В или Д
Читайте ответы. служить придётся!
Вы же сами написали, что при наличии обострений не менее 2 раз за последние 3 года с лихенификацией можно получить категорию В
Да ни кто и никогда по данному заболеванию. не выставит непригодность к военной службе!
Вот не выдумывайте своих сказок. "слышали звон, да не знаете где он!" При атопическом дерматите с очаговой лихенификацией кожного покрова присваивают категорию годности «В» (ограниченно годен). При этом важна частота рецидивов: в армию не призывают, если за последние три года заболевание обострилось как минимум два раза. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/0f873781d763c6920d6004214783bca16474f1da/
Подождите а вас туда военкомат направлял?
нет, сам ходил на прием к врачам во время отсрочки по учебе и теперь после ее окончания хотел принести заключения для получения категории «негоден»
Ничего вы не получите. никакой отсрочки!
В военкомат следует взять медицинскую карту, выписки из стационара и заключения врачей с амбулаторного приёма.
Лучше иметь все медицинские документы, в течение, выписки.
Протоколы имеют косвенное подверждение, это уровень консультаций.
Нужны документы о здоровье.