Зачем расписываться за надзор после УДО?

Здравствуйте был срок один год шесть месяцев общего режима, освободился по Удо оставил полтора месяца, два раза был на отметке. Нарушений нет. Спустя почти три недели звонят с районного увд просят приехать и расписаться что если два раза будет нарушение то будет надзор. Что за закон такой?
Лучший ответ

В соответствии с Федеральным законом № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», административный надзор может быть установлен судом в отношении лица, освобожденного условно-досрочно (УДО), если оно в течение оставшейся неотбытой части наказания совершит два или более административных правонарушения против порядка управления или общественного порядка. В вашем случае, после освобождения по УДО вы обязаны соблюдать условия, установленные судом при УДО. Если вы дважды привлечены к административной ответственности за указанные правонарушения, суд может установить административный надзор. Сотрудники полиции, вероятно, предлагают вам подписать уведомление о возможных последствиях. Это не является немедленным установлением надзора, а лишь предупреждение. Рекомендуется явиться и ознакомиться с документом, при необходимости проконсультироваться с адвокатом. В случае нарушений рекомендуем соблюдать закон во избежание надзора.

Резюме: Закон № 64-ФЗ предусматривает административный надзор при двух нарушениях в период УДО. Подписание уведомления — это не установление надзора, а предупреждение. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Закон простой -

Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ (

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы". Почитайте статью 3 (лица, в отношении которых устанавливается административный надзор).