Подскажите размер госпошлины для физ лица в районный суд с иском об отзыве перосональных данных с БКИ?
Не занимайтесь самодеятельностью. Подать иск об отзыве перосональных данных из БКИ Вы можете, но выиграть такой иск невозможно.
Определением Судебеой Коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 27 марта 2012 г. N 82-В11-6 Суд отказал в иске о предоставлении информации об отзыве согласия заемщика, поскольку представление источниками формирования кредитной истории информации в бюро кредитных историй в соответствии законом не является нарушением служебной, банковской, налоговой или коммерческой тайны. Таким образом возможность отзыва персональных данных кредитной истории субъектом кредитной истории Законом «О кредитных историях» не предусмотрена.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Госпошлина 3000₽
Здравствуйте. Это иск неимущественного характера. Госпошлина составит 3 000 рублей. Госпошлина рассчитывается в соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ
В 2025 году госпошлина при подаче иска неимущественного характера (например, спора о месте жительства ребёнка) составляет 3000 рублей для физических лиц и 20 000 рублей для организаций.
Это указано в статье 333.19 Налогового кодекса РФ.
Георгий, госпошлина 3000 руб.
3000 рублей
Здравствуйте
В соответствии с нормам действующего законодательства РФ госпошлина составит 3000 р
размер госпошлины 3000 рублей