Лист освобождения по временной не трудоспособности военнослужащему Росгвардии
Да, военнослужащему по контракту выдаётся документ, подтверждающий нетрудоспособность, при заболевании в отпуске, в том числе в частной клинике, однако этот документ является не "больничным листом", а справкой о нетрудоспособности. Такая справка должна быть выдана медицинским учреждением и оформлена по установленной форме. Военнослужащему необходимо сообщить о болезни командиру части, а также уведомить военный комиссариат по месту своего пребывания, если срок заболевания превышает установленные нормы или он не может прибыть в часть в срок.
Частные поликлиники не имеют права выдавать больничные листы. Этим занимаются государственные поликлиники