Можно ли открыть ип если ты программист самоучка?
Да, самообученный программист может открыть ИП, поскольку российское законодательство не требует специального образования для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Да, программист-самоучка может открыть ИП, но стоит учитывать, что в IT-сфере есть ограничение: предприниматель не сможет использовать льготы, которые предоставляет государство.
Любой гражданин имеет право на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.
Да, самообученный программист может открыть ИП
Открытие ИП и самоучение никак не взаимосвязаны, открывайте
Добрый вечер, Ирина.
Да, программист самоучка может открыть ИП и свободно заниматься предпринимательской деятельностью в области, не требующей лицензирования.
Надо заметить, такой специалист не сможет получить те преференции от государства (льготы и тд), которые он получал бы, имея соответствующее образование и работая по трудовому договору в организации.
Можно, никакого значения не имеет данное обстоятельство.
да можно, закон не содержит подобных запретов