Ходатайство и определение о назначении экспертизы
Здравствуйте. Да, может. Если ответчик уклоняется - экспертиза будет проведена по имеющимся в деле документам с подписями ответчика. Кроме того, уклонение ответчика будет не в его пользу и сыграет в плохую сторону для мнения суда.
Всего доброго.
ст 79 ГПК РФ не отменена и суд эти положения применит при оценке доказательств
Второе. Суд не может предполагать (и предлагать кому-то) нарушить законное судебное решение о назначении экспертизы.
Суд не может предполагать (и предлагать кому-то) нарушить законное судебное решение о назначении экспертизы - что значит нарушить?
Здравствуйте
Суд назначает экспертизу в порядке ст. 79 ГПК РФ с отбором образцов подчерка. Выбор метода отбора принадлежит эксперту на основании определения суда
Да, судья вправе предусмотреть проведение экспертизы по свободным образцам в случае неявки.