Москва, 20.10.2015, 03:09

Ходатайство о назначении экспертизы для определения источника порезов на руке

Вопрос №8403000 из г. Тверь
опубликован 20.10.2015, 03:09
Хочу ходатайствовать перед следователем о назначении экспертизы по выявлению характера получения порезов на руке. Т.е. порез на руке произошел при разбивании ее или же при падении меня на землю,-на стеклянные осколки. Подскажите пожалуйста, как называется данная экспертиза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебно-медицинская, а более правильно комплексная судебно-медицинская экспертиза.

20.10.2015, 03:13

Доброе утро. Вряд-ли Вам на это ответит эксперт. Механизмы очень схожи. Экспертиза называется судебно-медицинская. Она бывает комиссионная, комплексная, посмертная и т.д.

20.10.2015, 08:12

СМЭ уже была, но она не определяет возможных причин получения порезов, она просто их зафиксировала и соотнесла с причинением вреда здоровью. Вопрос же у меня другой...

20.10.2015, 03:16

Комплексная СМЭ проводится в данном случае. Воспроизводят возможность получения именно таких повреждений, именно таким способом. В детали не будем вдаваться, это все таки не очная консультация.

20.10.2015, 03:21