Как вернуть деньги на карту МТС Деньги, которые у меня сняли за подписку "VK*ok.ru Leningradsky" в сумме 487 руб?
Ситуация: с вашей карты МТС Деньги без вашего ведома списаны 487 рублей за подписку "VK*ok.ru Leningradsky", которую вы не оформляли. Это может быть результатом мошенничества или технической ошибки.
## Что делать:
1. Немедленно свяжитесь с банком (МТС Деньги) через горячую линию или мобильное приложение. Заблокируйте карту и оспорьте транзакцию. Укажите, что операция не была авторизована. Банк обязан провести расследование и при подтверждении мошенничества вернуть деньги (согласно ст. 9 Федерального закона "О национальной платежной системе").
2. Удалите данные карты из платежных систем. Если карта была сохранена в ВК или других сервисах, удалите ее. В личном кабинете МТС Деньги проверьте активные подписки и отключите их.
3. Попробуйте отписаться через VK ID. Зайдите в VK, перейдите в "Настройки" → "Платежи и подписки" или "Мои подписки". Если подписка отображается, отмените ее. Если нет — напишите в службу поддержки ВК (https://vk.com/support).
4. Обратитесь в службу поддержки сервиса ok.ru. Подписка может быть оформлена через Одноклассники (домен ok.ru). Зайдите в настройки аккаунта ОК, проверьте подписки и отключите.
5. Если деньги не вернули — подайте заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). К заявлению приложите выписку по карте и переписку с банком.
6. Дополнительно: подайте жалобу в Роспотребнадзор или Центральный банк РФ, если банк отказал в возврате.
## Резюме
Несанкционированное списание — нарушение ваших прав. Первым делом блокируйте карту и обращайтесь в банк. Шанс вернуть деньги высок, если вы действуете быстро. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
карту блокируйте... про деньги забудьте...
Через службу поддержки мобильного приложения или в личном кабинете на сайте