Мошенничество с кредитной картой-подделка перевода.
Может и сливать. Обращение и в полицию.и в следственный комитет и в прокуратуру должны быть зафиксированы. это их прямая обязанность
Добрый день! Ситуация действительно очень неприятная. Прежде всего, нужно добиться, чтобы полиция возбудила уголовное дело, подать официальное заявление в порядке ст. 141 УПК и требовать либо постановления о возбуждении УД, либо официальный отказ, который можно обжаловать прокурору или в суд. Далее, нужно написать претензию в банк с требованием возместить убытки, причиненные недостаточной защитой денежных средств, с 25 июля 2024 года банки обязаны возвращать клиентам похищенные мошенниками деньги. Это предусмотрено поправками в Закон о национальной платёжной системе (Федеральный закон от 24 июля 2023 г. №369-ФЗ). Если через 30 дней банк не вернет деньги, следует подать иск в суд о принудительном взыскании.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
что значит в полиции развели руками?заявление подано?проверка проведена?какое решение принято?выяснили куда ушли деньги?выписка из банка о движении денежных средств в банке получено?
Отвечая на вопрос, что делать? если в полицию заявление подано, то дождаться решения, и идти с иском в суд.
Пусть подает заявление в полицию. Постой России пусть направляет. Жалуется прокурору если не принимают основание. Проверки проверку. В ходе поверки выясним кто куда перевел.
Прежде всего, нужно добиться, чтобы полиция возбудила уголовное дело, подать официальное заявление в порядке ст. 141 УПК и требовать либо постановления о возбуждении УД.