Обязан ли адвокат посещать все судебные или же аппеляционные заседания, на которые его зовёт клиент?
Имеет право отказаться то как это по сути свидетельствование по делу, которому он заключил соглашение.
Такие пояснения он имеет право давать согласие доверителя.
Обязать его прийти для этого никто не вправе
Тимур, по заключенному договору адвокат должен посещать все судебные заседания по делу
адвокат не обязан посещать все заседания по просьбе клиента, если они выходят за рамки соглашения об оказании юридической помощи или не связаны с основным делом, которое он ведет.
Все действия, которые обязан совершать адвокат указываются в соглашении об оказании юридической услуги
Добрый день!
Нет, не обязан. Адвокат действует в рамках соглашения.
Оплатили - посетил заседание.
Тимур, здравствуйте.
Нужно точно определиться речь идет об адвокате или юристе? Это две большие разницы.
Если точно уверены, что это адвокат, то непосещение им судебных заседаний, на которые его просит прийти клиент, безусловно является нарушением норм кодека профессиональной этики адвоката, так как в этом случае адвокат оставляет доверителя без квалифицированной юридической помощи.
по заключенному договору адвокат должен посещать все судебные заседания по делу
Представитель обязан исполнить то что в договоре с клиентом