Срок давности приостанавливается на время судебного рассмотрения спора.
С момента подачи иска в первую инстанцию и до вынесения окончательного решения в апелляции? На весь этот промежуток времени срок давности приостанавливается?
С периода подачи иска.
Срок исковой давности не приостанавливается на период рассмотрения дела в суде первой инстанции и апелляции; он приостанавливается только при наличии обстоятельств, указанных в статье 202 Гражданского кодекса РФ, таких как непреодолимая сила, нахождение сторон на воинской службе в условиях военного положения, мораторий на исполнение обязательств, или заключение соглашения о медиации. Подача иска и судебное разбирательство сами по себе не являются основаниями для приостановления срока давности, в отличие от его перерыва или восстановления.
С периода подачи иска.