Другие данные в повторном свидетельстве о рождении
Нет, при порче или утрате свидетельства о рождении выдается повторное свидетельство, полностью соответствующее актовой записи. Если в первоначальной записи отец был указан, то и в повторном свидетельстве он будет указан. Изменение записи о рождении (в том числе исключение сведений об отце) производится на основании решения суда или в добровольном порядке при установлении отцовства/усыновлении, но не при выдаче дубликата. Для получения дубликата обратитесь в ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации рождения, предъявив паспорт и оплатив госпошлину.
Резюме: изменить содержание свидетельства при выдаче дубликата нельзя — повторное свидетельство будет точной копией оригинала.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Ответ отключен модератором
Нет, исключено. В свидетельстве о рождении указывается сведения об обоих родителях, тк изначально есть оба родителя.
Ответ отключен модератором
Женя,
нет такой возможности, поскольку не Вы принимаете решение, что будет указываться в повторном свидетельстве о рождении.
Документ оформляется на основании сведений, внесенных Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния. Если запись об отце была внесена в свидетельство о рождении, то она имеется и в реестре, соответственно, отец будет указан и в повторном свидетельстве о рождении