Допросы по угаловнам делам, можно требовать чтоб были удаленно? Человек подозреваемый а он в розыске.

Лучший ответ

Нет, законодательство не позволяет проводить удалённо допрос подозреваемого, находящегося в розыске.

Согласно определению Конституционного суда от 17.07.2025 №1840-О, ст. 189.1 УПК разрешает дистанционные следственные действия только с использованием систем видео-конференц-связи российских правоохранительных органов и в пределах РФ.

Подозреваемый и в розыске, НИЧЕГО ТРЕБОВАТЬ, НЕ МОЖЕТ!