Взыскание ущерба за залив 11 лет назад с учетом ранее выплаченной компенсации.
Срок исковой давности для принудительного взыскания - 3 года с момента залива. Вы опоздали.
Здравствуйте.
Практически невозможно, так как истекли сроки исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
А компенсацию морального вреда вы и тогда и сейчас взыскать не смогли бы, так как он не взыскивается по имущественным спорам.
Александр,
право на обращение в суд у Вас есть, а у ответчика есть право заявить о применении срока исковой давности - 3 года. Допустим, Вы намерены подать исковое заявление. Для этого придется понести расходы. Как минимум: на оплату госпошлины+почтовые расходы+оплату оценки ущерба. Вы понесли расходы, подали иск, ответчик заявил о применении срока исковой давности и на этом основании суд откажет в удовлетворении исковых требований.
Таким образом, мало того, что не взыщите ущерб, но и понесёте ещё дополнительные расходы
Статья 196 Гражданского кодекса
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Моральный вред по данной категории дел не взыскивается
Срок исковой давности 3 года
Теоретически — можете, надо просто доказать, что оценка морального вреда не соответствовала вашему моральному ущербу, и даже тогда, просто вы не смогли обжаловать решение по уважительным причинам. А вот стоимость ремонта здесь не причем.