Майкоп, 16.09.2025, 23:44

Человек который в розыске, без адвоката, если подаёт заявление и жалобы и ходатайств через сайт (гас правосудя) это рабочая схема?

Вопрос №24750993 из г. Майкоп
опубликован 16.09.2025, 23:44
Человек который в розыске, без адвоката, если подаёт заявление и жалобы и ходатайств через сайт (гас правосудя) это рабочая схема? Действительно работает как по обычному порядку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через Гасправосудие подаются заявления, жалобы, ходатайства по имеющимся в производстве суда делу. Если таковое находится в производстве суда - можете подавать.

16.09.2025, 23:46

То есть если человек подозреваемый или подсудим он не сможет отправить?

16.09.2025, 23:48

Подсудимый - может. Подозреваемый/обвиняемый - нет, так как система Гасправосудие создана для судов, а не следственных органов.

16.09.2025, 23:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а скажите пожалуйста любой человек если хочет писать заявление чер гас правосудя, принимается ?

Не подсудим и не подозреваемый

16.09.2025, 23:56

Ответ дан выше - через Гасправосудие подаются процессуальные документы сторонами конкретного дела.

16.09.2025, 23:57

Да, как и для всех других.

С уважением.

16.09.2025, 23:45

Если находится в производстве суда - можете подавать.

17.09.2025, 06:45