LSN Messenger
Тула, 17.05.2024, 14:58

Если я через ГАС правосудие подаю ходатайство, мне нужно его подписать?

Вопрос №23891767 из г. Тула
опубликован 17.05.2024, 14:58
Если я через ГАС правосудие подаю ходатайство, мне нужно его подписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно!Если нет графической подписи, а есть только электронная - суд отказывает

17.05.2024, 15:39
Оценка автора вопроса:

Здраствуйте! В ручную подписывать не надо, все подписывается электронной подписью.

17.05.2024, 15:00
Оценка автора вопроса:

Это вредный совет. Неправильно. Сразу видно человек ни разу ничего не подавал через гас Правосудие. Графическая подпись обязательна.

17.05.2024, 15:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Оно уже подписано вашей электронной подписью

17.05.2024, 15:00
Оценка автора вопроса:

Неправильно.

17.05.2024, 15:02
Оценка автора вопроса:

Да, нужно в обязательном порядке.

17.05.2024, 15:00
Оценка автора вопроса:

Почему такие разные ответы?

17.05.2024, 15:03

Надо подписывать графической подписью! Иначе ходатайство будет отклонено без передачи его судье!

17.05.2024, 15:05
Оценка автора вопроса:

Если Вы подаете иск/ходатайство в виде скана/фото, то его надо подписывать рукописно, если Вы подаете иск/ходатайство в виде документа ворд то оно подписывается только электронной подписью.

17.05.2024, 15:15
Оценка автора вопроса:

Вы точно ни разу ничего не подавали через гас. Там нет файла ворд!!!

17.05.2024, 15:17
Оценка автора вопроса:

Так вы и смотрите алгоритм направления документов. Проще Почтой направить или ножками дойти.

17.05.2024, 15:10
Оценка автора вопроса:

у вас есть электронная подпись

вот вам ответ с помощью электронной подписи и подпишите

17.05.2024, 15:11
Оценка автора вопроса: