Если я через ГАС правосудие подаю ходатайство, мне нужно его подписать?
Нужно!Если нет графической подписи, а есть только электронная - суд отказывает
Здраствуйте! В ручную подписывать не надо, все подписывается электронной подписью.
Это вредный совет. Неправильно. Сразу видно человек ни разу ничего не подавал через гас Правосудие. Графическая подпись обязательна.
Оно уже подписано вашей электронной подписью
Неправильно.
Да, нужно в обязательном порядке.
Почему такие разные ответы?
Надо подписывать графической подписью! Иначе ходатайство будет отклонено без передачи его судье!
Если Вы подаете иск/ходатайство в виде скана/фото, то его надо подписывать рукописно, если Вы подаете иск/ходатайство в виде документа ворд то оно подписывается только электронной подписью.
Вы точно ни разу ничего не подавали через гас. Там нет файла ворд!!!
Так вы и смотрите алгоритм направления документов. Проще Почтой направить или ножками дойти.
у вас есть электронная подпись
вот вам ответ с помощью электронной подписи и подпишите