Выписка и прописка несовершеннолетних
Здравствуйте,Юлиана!
Есть компромиссы варианты решения вопроса с покупателем квартиры.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения на сайте, по телефону или ватсапу.
С уважением
Выписать несовершеннолетнего ребёнка без предоставления альтернативного жилья нельзя. По ст. 20 ГК РФ дети до 14 лет регистрируются по месту жительства родителей или опекунов и сохраняют право проживания даже при смене собственника.
Как быть в такой ситуации - решать только вам. Здесь не может быть универсальных советов.
Если продается квартира, где прописаны дети, закон (Статья 20 Жилищного кодекса РФ) обязывает защитить их жилищные права.
Вы не можете произвести сделку, не обеспечив права несовершеннолетних. Переход прав на квартиру возможен только если соответствующие дети гарантированно будут обеспечены жилым помещением после сделки.
Вам может потребоваться получить согласие органов опеки и попечительства на сделку. В соответствии с ст. 37 Гражданского кодекса РФ, если сделка затрагивает интересы несовершеннолетних.
ИСкать другое место для регистрации детей.