Вологда, 15.02.2025, 22:44

Прописка и выписка несовершеннолетнего

Вопрос №24461069 из г. Вологда
опубликован 15.02.2025, 22:44
Если я пропишу в своей собственной приватизированной квартире чужого несовершеннолетнего ребёнка, в результате чего он лишится своей основной прописки в другом городе, то смогу ли я в дальнейшем при необходимости выписать ребёнка "в никуда"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Но по суду. И заключите договор с родителями, что регистрация постоянная, но если нужно то они снимаются... по Вашему требованию на вотсапп телефон номер... Тогда проще суду будет снять с учета их всех.

И ребенка регистрировать придется с одним из родителей.

16.02.2025, 10:41
Оценка автора вопроса:

Нет, до 18 лет даже по суду...

15.02.2025, 22:47

Выписать сможете только в судебном порядке, и с большой долей вероятности что суд даст время для решения вопроса куда ребёнка прописать при выписке.

15.02.2025, 22:48
Оценка автора вопроса:

А после 18 лет?

15.02.2025, 22:48

По суду, год просудмтесь, если он будет прошаренный - ребёночек выросший...

15.02.2025, 22:50

Если Вы прописали в свою собственность любого человека (неважно совершеннолетний или нет), за ним не сохраняется пожизненное право пользования квартирой. А выписка происходит в судебном порядке, т.к. физ лицо прекращает место регистрации и по таким делам дает свое заключение прокурор. Просто в некоторых случаях суд дает время чтоб родители нашли куда прописать ребенка. Но по факту выпишите, вопрос времени... Почитайте судебную практику

15.02.2025, 22:56

вообще можно, если есть родители, не решенные родительских прав,.

Если нет, то до 18 лет очень сложно это сделать.

15.02.2025, 23:28