Правомерность увольнения по сокращению штатов и возможность взыскания сумм компенсаций - анализ доказательств и ключевые аспекты дела
Уволили по сокращению штатов, выдали трудовую с записью, справки о задолженности, но расчные и пособие не дали. Через 5 дней понуждают словестно подписать заявление по собственному желанию, иначе пояснили, что денег не получите вообще. У меня было трудное материальное положение. Сделали позже запись в трудовой по собственному желанию, на 5 дней позже число поставили. Деньги выдали, но пособие соответственно нет. Каковы шансы в суде о признании незаконного увольнения и получения сумм по сокращению? Что является доказательством в данном деле и на что нужно заострять внимание? Спасибо.
Лучший ответ
Нет выиграть такой процесс не возможно, т.к. вы собственноручно написали заявление по собственному желанию, уволены вы по соответствующему приказу, согласно "бумагам" со стороны организации все законно, суд не усмотрит в действиях вашего работодателя каких либо нарушений.
А суд мы все-таки выиграли. Ваш ответ о невозможности выиграть дело не верен!