LSN Messenger
Иркутск, 17.09.2025, 10:56

Сегодня обратился к помощнику мирового судьи, попросил показать по какому образцу писать заявление.

Вопрос №24751331 из г. Иркутск
опубликован 17.09.2025, 10:56
Здравствуйте! Сегодня обратился к помощнику мирового судьи, попросил показать по какому образцу писать заявление. На что она ответила, мы не консультируем. Обратитесь к юрист. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно. Заявление может подготовить юрист/адвокат, либо можете воспользоваться поиском образцов в сети интернет. Также образцы самых "популярных" заявлений есть на стенде мирового судьи на судебном участке.

17.09.2025, 11:03

Конечно. Платите и получаете помощь.

17.09.2025, 10:57

Здравствуйте

Все правильно, все верно. Помощник не обязан вас консультировать.

17.09.2025, 10:57

Да, она вам все верно сказала. Суд нк оказывает консультаций и не предоставляет образцов.

17.09.2025, 10:57

Вы попробуйте в свободном доступе в интернете поискать

17.09.2025, 10:58

Здравствуйте, да поавильно

17.09.2025, 10:59

Александр, правильно, сотрудники суда не консультируют. Обращайтесь за помощью к юристу.

17.09.2025, 11:00

Александр, правильно, т.к. помощник мирового судьи не обязан вам предоставлять образец заявления. Найдите образец заявления в интернете

17.09.2025, 11:06

Конечно

17.09.2025, 11:07

Действия помощника мирового судьи правомерны, так как предоставление образцов заявлений не входит в их должностные обязанности.

17.09.2025, 11:12

Обратитесь к любому юристу на сайте

17.09.2025, 11:18

Должностные обязанности помощника мирового судьи Иркутской области установлены Положением об аппарате мирового судьи Иркутской области, утверждённым приказом Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области от 28 октября 2016 года №44-агпр. В должностные обязанности работника аппарата не входит консультирование граждан по правовым вопросам.

17.09.2025, 11:22

Здравствуйте.

Да, суды не представляют консультации гражданам. У них, кстати, и объявления об этом висят на всех углах. А образец Вы можете найти в интернете.

С уважением.

17.09.2025, 11:34

Да правильно , на сайте мирового судьи можете все образцы посмотреть

17.09.2025, 11:59

Помощник не обязан вас консультировать.

18.09.2025, 01:42