Что требовать в иске?
Первым делом следует обратиться к главе подразделения администрации, ответственного за подготовку проекта распоряжения, и направить заявление об уточнении информации в документе. Этот путь решения вопроса значительно оперативнее и продуктивнее судебного разбирательства. Однако, если все же будет принято ошибочное решение, следует оспорить действия административного органа в судебном порядке в соответствии со статьей 218 КАС.
Добрый день! Для начала нужно сходить на прием к руководителю того отдела администрации, который готовил проект распоряжения, и подать заявление об исправлении данных в документе. Это намного быстрее и эффективнее, чем суд. А вот если все же будет вынесено ошибочное распоряжение, тогда действия администрации нужно обжаловать в суд, ст. 218 КАС.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Проект Вы не отмените, потому что это проект. Отменить можно решение. В вот изменить персональные данные представив надлежащие подтверждающие документы это надо сделать обязательно
Для начала надо сходить в администрацию и детально разобраться с ситуацией
Предложение дождаться решение, а потом его, если что, то его оспорить не вариант. Это же всё равно в суде и при том что уже будет новый собственник, который может за несколько дней сразу продать квартиру, а новые собственники могут просто прийти срезать старую дверь и установить новую, и настоящему собственнику будет не до судов очень долго.
Тогда подавайте иск по КАС, ст. 218, обжалуйте действия администрации, просите отменить распоряжение и издать новое с правильными данными, заодно можно просить суд установить запрет на регистрационные действия в ЕГРН.
В Вашем вопросе, Сергей, все очень мутно и не понятно. Что значит собственника квартиры уведомили о выявлении владельца. Квартира числилась как бесхозяйная?
Сегодня четвертый день попыток дозвониться в администрацию хоть к специалистам, хоть к руководителям. Телефоны не отвечают. Сама администрация за охраной. Только писать электронные обращения, которые могут рассматривать месяц.
Послушайте, Сергей, совет бывалого. Есть соцсети, мессенджеры. Сейчас все переходят в МАХ, возможностей масса, было бы желание и настойчивость
"В Вашем вопросе, Сергей, все очень мутно и не понятно. Что значит собственника квартиры уведомили о выявлении владельца. Квартира числилась как бесхозяйная?"
ст. 69.1 ФЗ-218, пытаюсь изложить понятнее, но больше чем там написано не могу.
Постановление юристу покажите
Отменить можно решение. и все
Добрый день, отменить распоряжение и издать новое распоряжение с верными паспортными данными